Санитарный щит страны —
безопасность для здоровья

Заболеваемость ОРВИ в России выросла за неделю на 30%

Заболеваемость ОРВИ в России выросла за неделю на 30%

Число заболевших ОРВИ россиян за неделю увеличилось почти на треть, сообщает Роспотребнадзор.

«За третью неделю 2025 года в России отмечен рост заболеваемости респираторными вирусными инфекциями на 29,1 процента по сравнению с прошлой неделей – зарегистрировано 572,9 тысячи случаев», – говорится в публикации.

Превышение среднероссийского показателя наблюдается в 49 регионах, причем в 27 количество госпитализированных увеличилось на 30 и более процентов по сравнению с предыдущей неделей.

Кроме того, число случаев COVID-19 за неделю составило 9,6 тысячи – это на 2,8 процента выше, чем неделей ранее.

По данным Федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, рост заболеваемости наблюдался в 55 регионах, в 22 из них он был выше среднего по стране.

За неделю в больницы попали 1120 человек с COVID-19 – рост на 4,9 процента. Увеличение числа госпитализаций зарегистрировали в 42 регионах, в 24 он превышал среднероссийский показатель. Выздоровели за неделю 11 354 человека – на 20,4 процента меньше, чем неделей ранее. Умерли за это время 43 человека.

Источник: РИА новости.


Рекомендуем

Безопасные каникулы: приглашаем родителей принять участие в опросе проекта «Санпросвет»
news-img
Роспотребнадзор начинает работу на ПМЭФ-2026
news-img
В Саратовской области стартовали международные учения стран ОДКБ по реагированию на биологические угрозы
news-img
Роспотребнадзор представляет комикс «Петя Лентяев – гроза беспорядка в холодильнике»
news-img
RSS лента